Dessertteller,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, Neubrandenstein-Relief, gold gemalter Eierstabbordüre, bunt gemalten Insekten, Streublumen sowie reliefierten Blumenbuketts, Dm. 19,5 cm, Stand bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Dessertteller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |